Минэкономики: ВТО получила две жалобы на Украину

By admin Nov 27, 2015

Мировая организация торговли получила два обращения против Украины: одно от Российской Федерации, другое — от Молдовы. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

«Обращение Молдовы все еще находится в «подвешенном» состоянии сейчас в ВТО. Это обращение представлено в ответ на наше — относительно дискриминации наших товаров в связи с введением Молдовой экологического сбора», — сообщила она.

Также заместитель министра добавила, что второе обращение в ВТО против Украины — от Российской Федерации касается применения антидемпинговых пошлин на аммиачную селитру.

Как сообщалось ранее, 21 октября 2015 года Украина подала в ВТО иск против РФ по ограничению экспорта вагонов и стрелочных переводов.

Всемирная торговая организация (ВТО) — международная организация, созданная 1 января 1995 года с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО образована на основе Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенного в 1947 году и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшего функции международной организации, но не являвшегося, тем не менее, международной организацией в юридическом смысле.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply