Куба и ЕС в декабре проведут очередные переговоры

By admin Nov 27, 2015

 Представители Кубы и ЕС проведут переговоры по вопросам соблюдения прав человека на острове.

Как сообщили в кубинском министерстве иностранных дел, 1 декабря в Брюсселе между представителями Кубы и Евросоюза начнется шестой раунд переговоров по Договору о политическом диалоге и сотрудничестве. В качестве председателей выступят замгенсекретаря по экономическим и глобальным вопросам Европейской службы Кристиан Леффлер и замминистра иностранных дел Кубы Абелардо Морено.

Первые переговоры прошли в 2014 году. В результате диалога Куба и ЕС вышли на новый этап в отношениях и сотрудничестве. Кубинские власти заявили, что готовы развиваться, согласно принципам равенства и взаимоуважения. В 1996 году благодаря усилиям бывшего председателя испанского правительства Хосе Марии Аснара лидеры Евросоюза приняли общую позицию по отношению к острову.

Также были приняты ограничительные действия, направленные на развитие стандартов в области прав и свобод человека. В прошлом году Куба и ЕС провели переговоры, чтобы заключить соглашение о политическом сотрудничестве, предполагающем снятие этих ограничительных действий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply