Жену Шона Коннери могут посадить на два года за неуплату налогов

By admin Nov 27, 2015

Власти Испании предъявили обвинения жене знаменитого британского актера Шона Коннери в уклонении от уплаты налогов с продажи недвижимости. Если суд признает ее виновной, 86-летней Мишлин Рокбрюн будет грозить штраф в размере 16 млн фунтов стерлингов и лишение свободы на два года.

Прокуратура Испании обвиняет женщину в участии в налоговом мошенничестве во время продажи виллы «Малибу» в испанском городе Марбелья в 1998 году. Сумма сделки тогда составила 6,4 млн евро или 5,6 млн фунтов стерлингов. По версии следствия, Рокбрюн вступила в сговор с адвокатами, чтобы скрыть прибыль от продажи. В итоге испанской казне был причинен ущерб на 5,5 млн фунтов стерлингов. Сама подсудимая все обвинения отрицает.

Отметим, что с ее супруга, который прославился во всем мире как самый первый Бонд, воплощенный на киноэкране, все подозрения были сняты еще в прошлом году.В настоящее время чета проживает на Багамах. Супругов уже уведомили о предъявлении обвинений. Судебный процесс будет проходить в уголовном суде в испанском городе Малага, передает The Guardian.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply