Эрдоган покупает “кровь наших граждан”

By admin Nov 27, 2015

Именно так выразился Владимир Путин в ходе совместной с президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции. Что же имел в виду российский лидер, заявляя, что Эрдоган покупает «кровь наших граждан»?

Согласно данным российских спутников ИГИЛ вывозят захваченную на сирийских территориях нефть прямиком в Турцию. Имеются даже карты, на которых отмечено, куда идут эти машины с «чёрным золотом». То есть Эрдоган, покупая ресурсы у террористов, по сути, спонсирует террористическую деятельность радикальных группировок. Отсюда потом и взрывы в Париже, и сбитый пассажирский самолёт A-321.

Думаю, понятно, что поставки нефти идут не в размере одной бочки для «личных нужд», а в промышленных масштабах. Однако турецкий президент уже успел оправдаться, будто он ничего не покупает у террористов, хотя до этого была версия, что нефть, захваченная боевиками, уничтожается на территории Турции. Неправдоподобно это в силу того, что на территории турецкого государства нет никакого дыма от костров, а ведь процесс сжигания нефти вряд ли бы остался незамеченным.

К тому же, сомнительно, что нефть идёт в Турцию без ведома Анкары. Конечно, Путин допустил вариант коррупционной схемы, в результате которой руководство страны не знает об объёмных промышленных поставках нефти, но только это уж совсем абсурдно. Особенно если учесть тот факт, что сынок Эрдогана неоднократно демонстрировал свои фотографии с главным головорезом «Исламского государства». Или он настолько наивен, что не знал, кто это? Похоже, что семья Эрдоганов просто пытается всех обвести вокруг пальца, хотя цинизм турков здесь очевиден.

Вот и выходит, что, покупая бочки с нефтью у террористов, турецкий президент не просто поддерживает, но и спонсирует кровавые акции ИГ, тем самым покупая «кровь наших граждан». Таким образом, Турция и становится одним из главных пособников ИГИЛ, нанося нам удар в спину и пытаясь разжиться дешевыми ресурсами. Да и, тем более, Эрдоган уже и не особо-то скрывает свою поддержку международного терроризма.

Вот только диалог с таким государством будет проходить на совершенно ином уровне, особенно учитывая тот факт, что никаких извинений в наш адрес не поступало, несмотря на бесспорную вину Турции в недавнем инциденте. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply