Две трети россиян откажутся от путешествий на Новый год

By admin Nov 27, 2015

От путешествий на новогодние каникулы откажется 71 процент россиян. Об этом свидетельствуют данные исследования Superjob, которые приводит издание «Фонтанка.ру». Выяснилось, что в прошлом году никуда не поехали 61 процент опрошенных.

В настоящее время восемь процентов россиян рассматривают варианты поездки, но пока не определились с направлением. При этом только пять процентов уже занимаются планированием отдыха. Не задумывались о том, как провести праздники, 16 процентов респондентов.

Большинство тех, кто планирует поездку, выбирают российские города. Самый популярный из них — Санкт-Петербург. Часть респондентов собирается на дачу или в деревню. Затем по популярности идет поездка за рубеж. Среди направлений участники опроса чаще всего упоминали Таиланд.

Также россияне намереваются провести новогодние каникулы в гостях, российских пансионатах или санаториях. Кроме того, путешественники задумываются о визите в страны СНГ.

По данным туристического портала DaTravel.com, перелеты по России летом 2015 года заметно подешевели — средняя стоимость билетов в 2015 году снизилась на 35 процентов (до 7,6 тысячи рублей против 11,6 тысячи рублей в прошлом).

Причина снижения — ввод авиакомпаниями специальных социальных тарифов по некоторым внутренним направлениям, расширение маршрутной программы авиакомпании «Победа» в регионах. Кроме того, россияне стали более лояльно относится к стыковочным рейсам с пересадками, которые, как правило, дешевле прямых перелетов.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply