День физики в Москве – для детей и взрослых

By admin Nov 27, 2015

 Фестиваль «Умная Москва» завершится днями, посвященными физике. Интересные опыты, небанальные мастер-классы и лекции ждут всех, кто придет на мероприятие.

Интерактивный научный фестиваль «Умная Москва» в этом году завершится «Днем физики». «День» на самом деле длится целый уик-энд – с 28 по 29 ноября. Оно будет содержать развлекательные программы как для детей, так и для взрослых. 

Взрослые смогут поучаствовать в лабораторных работах, а также блеснуть знаниями в интеллектуальных викторинах. Тех же, кто пока не уверен в уровне своих знаний, приглашают на увлекательные лекции по физике, которые пройдут здесь же. 

Для детей 7 – 14 лет проведут мастер-классы, которые будут длиться примерно столько же, сколько 1 урок. Известно, что именно такое время ребенок может удерживать внимание, а значит, обучение будет эффективным. Всего будет проведено более ста мастер-классов, на которых дети смогут изучать молнии, участвовать в состязании роботов и т.д.

Также планируются научные шоу, которые рассчитаны и для детей, и для взрослых.

Кроме того, здесь будет находиться магазин с литературой и научными товарами, игротека, где можно будет поиграть в настольные игры, кафе и т.д.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply