Украинский эксперт: Турция правильно сбила самолет РФ

By admin Nov 26, 2015

 Президент Турции заработал «пятерку» за уничтожение российского бомбардировщика в районе сирийско-турецкой границы. Об этом в эфире телеканала 112 заявил украинский военный эксперт Олег Жданов. По его словам, Эрдоган показал «пример защиты суверенитета страны».

«Президенту Эрдогану нужно поставить «пятерку», потому что он выполнил свои конституционные обязанности по защите суверенитета Турции. В принципе, Россия давно добивалась такого жесткого ответа – мы помним, сначала были просто пересечения воздушного пространства, Турция предупредила их персонально на весь мир, потом сбили беспилотник, и сейчас они показали, что готовы защищать свои просторы», — заявил Жданов.

 По его словам, Украина должна поучиться у Турции, как нужно защищать свой суверенитет — если бы украинские военные действовали так же, как и турецкие, сбив российский бомбардировщик, то АТО на Донбассе уже бы закончилось.

 «Если бы было политическое решение, и наши военные примерно в таком же ключе реагировали на агрессию со стороны сепаратистов и Российской Федерации, то АТО бы уже закончилось давным-давно. Нам нужно брать пример. Я надеюсь, что наше руководство сделает соответствующие выводы», — заявил Жданов.

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply