В России находится больше 86 тысяч граждан Турции

By admin Nov 26, 2015

СМИ: Турки въезжают в Россию с большими проблемами

Турки въезжают в Россию с большими проблемами, сообщают российские СМИ.

Как пишет РБК, посольство Турции в России сообщило, что у турецких граждан возникли проблемы при въезде в Россию.

О них изначально утром рассказал изданию владелец крупной российской обувной сети, размещающей заказы на турецких фабриках. По его словам, его партнеры отказались от встречи в Москве и предложили встретиться в Европе, так как боятся проблем при въезде.

Днем представитель пресс-отдела посольства Турции в России подтвердил РБК, что у граждан Турции начали возникать проблемы на границе. Турецкие граждане также сообщают о более тщательном досмотре, добавил турецкий дипломатический источник РБК.

По данным посольства, уже около 30 турецких граждан были отправлены обратно в Турцию. При этом официальных уведомлений от российской стороны об изменении порядка въезда на территорию России не поступало, сообщил представитель пресс-отдела турецкого посольства.

Идет ли речь об аннулировании виз или о какой-то иной процедуре, он не уточнил.

Сейчас граждане Турции имеют право въехать в Россию без визы на 30 дней. Для более длительного пребывания, а также учебы или работы требуется получение российской визы.

В России сейчас находится больше 86 тысяч граждан Турции, заявил накануне глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Напомним, что турецкие ВВС сбили российский Су-24 в воздушном пространстве Сирии.

 

Источник: fontanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply