Турецкие авиакомпании идут на уступки россиянам

By admin Nov 26, 2015

Турецкие авиакомпании идут на уступки россиянам, опасаясь падения туристического спроса в связи с недавним инцидентом с российским самолетом Су-24. Так, к примеру, компания Turkish Airlines решила сделать бесплатными для россиян ряд услуг, за которые раньше брала деньги.

Теперь российские туристы смогут бесплатно поменять направление полета и дату. Впрочем, это правило распространяется только на путешествия в пределах Турции. Поменять билет в Турцию на билет в другую азиатскую страну бесплатно уже не получится. 
Сменить направление можно в период с 25 ноября 2015 года по 28 февраля 2016 года. А  изменить дату вылета без дополнительных затрат можно будет вплоть до 28 февраля 2016 года. Отметим, что до нововведений за перенос даты полета Turkish Airlines брала около 50 евро.

«Turkish Airlines осуществляет 46 регулярных рейсов из России в Турцию и является лидером по этому направлению, у «Аэрофлота» — 39 рейсов в неделю. Поэтому совершенно понятно, что авиакомпания пытается не потерять пассажиров, которые начали массово сдавать авиабилеты», – пояснил газете «Известия» гендиректор агентства самостоятельных путешествий Pososhok.ru Кирилл Фаминский.

Напомним, что российские туристы стали отказываться от поездок в Турцию после того, как турецкие истребители сбили российский военный самолет Су-24. В Анкаре тогда заявили, что российский бомбардировщик вторгся в воздушное пространство страны, однако в Москве эти обвинения опровергают.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply