Шестого поставщика ядовитого виски задержали в Красноярске

By admin Nov 26, 2015

Шестой подозреваемый в распространении суррогатного алкоголя, ставшего причиной смерти 10 человек, был задержан в Красноярске. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

«Задержан еще один, шестой подозреваемый. Сейчас идет его допрос. По предварительной информации, он также является дилером, осуществлявшим продажу суррогатного алкоголя через интернет», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, следователи изъяли еще 170 коробок контрафактного алкоголя, в том числе с этикетками Jack Daniel’s, аналогичными тем, которые были на бутылках с напитком, ставшим причиной отравления нескольких десятков жителей Красноярска.

Четверо подозреваемых, которые были задержаны накануне, уже заключены под стражу на два месяца по решению суда. Мера пресечения еще двоим фигурантам дела будет определена в пятницу, 27 ноября, сообщает ТАСС.

Напомним, жертвами поддельного алкоголя в Красноярске стали 10 человек, более 40, в том числе пятеро подростков, были госпитализированы. Следователи выяснили, что суррогатный алкоголь распространялся  через интернет. Организатор дилерской сети сам явился в полицию.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply