Россия атакует районы вблизи места крушения Су-24

By admin Nov 26, 2015

 Западные СМИ сообщают, что ВКС России начала серию авиаударов по занятым боевиками районам провинции Латакия с применением крылатых ракет.

Россия приступила к масштабной бомбардировке территорий сирийской провинции Латакия, занятых боевиками, вблизи места крушения российского военного самолета Су-24, сбитого ранее, 24 ноября, турецкими ВВС. Такая информация была обнародована западными СМИ. В настоящее время официальных подтверждений не поступало.

Западные источники сообщают, что ВКС России нанесли как минимум 12 авиаударов по северным районам провинции, где разворачивается противостояние между проправительственными силами и группировкой «Фронт ан-Нусра» и боевиками-туркоманами. 

По утверждениям западных источников, которые ссылаются на заявления командира туркменских боевиков, запуск ракет был произведен с российских военных кораблей, чья база располагается в Средиземном море, в указанную зону, а также дополнен серией артиллерийских обстрелов. Отмечается, что в западной части Сирии идут ожесточенные бои, авиация России оказывает проправительственным силам поддержку с воздуха. В районе, где тюрки расстреляли пилота сбитого Су-24, творится «огненный ад», отмечают западные СМИ.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply