“Роснефть” почти в два раза уменьшила свой чистый долг

By admin Nov 26, 2015

 Компания получила предоплату по китайскому договору в третьем квартале 2015 года, что позволило ей сократить свой долг почти вдвое.

Чистый долг компании «Роснефть» снизился более чем на 40% по результатам минувших девяти месяцев 2015 года относительно такого же промежутка времени 2014 года. Представители нефтегазовой компании поясняют, что сумма общего долга упала до 47,5 млрд долларов (на 27,6%). Свободный денежный поток упал до 9,7 млрд долларов – на 16,4%.

Как заверяют в «Роснефти», благодаря генерации устойчивого свободного денежного потока и приобретения средств по долгосрочным договорам на осуществление поставки нефти в течение последних кварталов наблюдается структурное преобразование кредитного профиля компании.

Компании «Роснефть» в III квартале внесли предоплату по долговременным договорам поставки нефти, общая сумма которых насчитывает порядка одного триллиона рублей. Компанией были заключены долгосрочные контракты на осуществление поставки нефти, в частности, и нефтепродуктов. Подписанные договоры предусматривают выплату «Роснефти» соответствующих авансов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply