Расстрелом пилота Су-24 руководил турок-неофашист

By admin Nov 26, 2015

Стало известно, кто руководил расстрелом спускавшихся на парашюте летчиков Су-24. Им оказался позировавший 25 ноября перед журналистами агентства Reuters главарь боевиков туркманов, которые и взяли на себя ответственность за расправу над летчиком.

Блогерам не составило труда установить личность лидера боевиков. Им оказался Альпаслан Челик – гражданин Турции и сын бывшего мэра города Кебан в турецкой провинции Элязыг.

Альпаслан еще год назад уехал в Ирак, для того чтобы встать на сторону туркманов Сирии, и затем оказался и в самой САР. Тут он в составе так называемых «умеренных оппозиционеров» принялся воевать против войск сирийского президента Башара Асада.

Также не составило труда найти его страничку в twitter, из которой следует, что Альпаслан входит в турецкую молодежную радикальную ультраправую националистическую организацию «Бозкурт» (Серые волки).

Накануне стало известно, что второй летчик российского Су-24 штурман Константин Мурахтин спасен и был перевезен на российскую авиабазу в Сирии «Хмеймим». Спасательная операция проходила вплоть до 03:40 по московскому времени. В ней были задействованы российские спецподразделения и спецподразделения армии САР. 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким F-16 в Сирии ракетой класса «воздух-воздух».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply