Порошенко отправляется с визитом в Нидерланды

By admin Nov 26, 2015

Президент Украины Петр Порошенко отправляется сегодня с двухдневным визитом в Нидерланды. Информацию сообщает пресс-служба главы государства.

В планах Порошенко встреча с королем Нидерландов Виллемом-Александром, переговоры с премьер-министром страны Марком Рютте, а также беседа с главой нижней палаты парламента Нидерландов Анушкой ван Мильтенбург и президентом верхней палаты парламента Нидерландов Анке Брукерс-Кноль.

Предполагается, что основной темой всех встреч станет евроинтеграция Украины. Напомним, что для вступления в силу договора об ассоциации украинского государства с Европейским союзом, необходимо, чтобы соответствующий документ ратифицировали все государства-члены ЕС.

Одним из таких государств являются Нидерланды. Согласно местному законодательству, договор об ассоциации не может быть подписан без проведения в стране соответствующего референдума. Возможно, Порошенко надеется своим визитом склонить чашу весов в пользу Украины. Не зря в программу рабочего визита, кроме встречь с политиками, включены переговоры с представителями крупного бизнеса Нидерландов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply