Полиция Санто-Доминго разогнала мирную демонстрацию

By admin Nov 26, 2015

 В результате разгона выступающих пострадали восемь человек, среди которых три преподавателя столичного Автономного университета и пять студентов.

В городе Санто-Доминго, столице Доминиканской республики, в среду, 25 ноября, местная полиция разогнала мирную демонстрацию, в результате чего пострадали не менее восьми человек.

Акцию протеста у Национального дворца – резиденции президента и вице-президента – организовали представители Федерации ассоциации преподавателей Автономного университета наряду со студентами. Главным требованием выступающих было повышение ассигнования на нужды университета до 5% от нацбюджета, и кроме того, увеличение преподавателям зарплаты на 40%. 

Вследствие использования полицейскими гранат со слезоточивым газом у дворца началось массовое столкновение манифестантов и представителей правопорядка. Выступающие забросали камнями стражей порядка и разбили стекло в одном из патрульных автомобилей. В результате стычек с сотрудниками правоохранительных органов пострадали три педагога и пять студентов вуза.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply