Песков предупредил о непредсказуемых действиях Турции

By admin Nov 26, 2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможную террористическую угрозу со стороны Турции, связанную с поставками продовольствия, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Никакого эмбарго не вводится. Вместе с тем по мере повышения опасности, различных экстремистских проявлений, естественно, принимаются дополнительные меры контроля. Это вполне естественно, тем более в условиях непредсказуемых действий в данном случае Турецкой республики», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о причинах усиления контроля за поставками продовольствия из Турции. По его словам, в Кремле не исключают террористической угрозы из Турции.

Утром 26 ноября министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Россия вводит дополнительные меры контроля за поставками турецкого продовольствия. По данным Минсельхоза, в 2014 году в Россию из Турции было ввезено продуктов питания и сельхозпродукции на 1,7 миллиарда долларов, доля Турции в общем объеме российского импорта продовольствия составила 4 процента. За 10 месяцев 2015 года Турция ввезла в Россию продовольствия на 1 миллиард долларов, на 20 процентов меньше, чем годом ранее.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply