Меркель: военные действия против ИГ необходимы

By admin Nov 26, 2015

 Канцлер ФРГ в Париже поддержала военную кампанию против “Исламского государства”, высказавшись также за процесс политического урегулирования. По ее словам, Германия должна решить, какую поддержку оказать Франции.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) назвала необходимыми военные действия против террористической группировки “Исламское государство” (ИГ). Это заявление Меркель сделала в Париже в среду, 25 ноября, на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом. “С ИГ нужно бороться военными методами”, – сказала она. Такой подход, по ее словам, не исключает необходимого политического процесса. Задача Германии – быстро определить, какую поддержку можно оказать Франции, которая вместе с международной коалицией наносит удары по позициям ИГ.

При этом в Париже ожидают от ФРГ большей поддержки в борьбе с боевиками ИГ в Ираке и Сирии. “Если Германия сможет пойти дальше, это будет очень хороший сигнал”, – заявил Франсуа Олланд. Также он одобрил готовность ФРГ отправить в Мали дополнительные части бундесвера, что ослабит нагрузку на французских военных.

Ранее в среду Меркель и Олланд на Площади Республики почтили память жертв терактов в столице Франции.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply