“ИГ” объявило врагами 60 стран – “пособников дьявола”

By admin Nov 26, 2015

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала очередное пропагандистское видео, в котором огласила «черный список», состоящий из 60 стран-врагов.

В течение четырех минут видеоклипа были показаны флаги 60 стран, которые, по мнению террористов, являются частью глобальной антитеррористической коалиции, названной исламистами «коалицией дьяволов».

При этом террористы включили в список своих врагов даже те страны, которые не имеют к ней отношение. В результате среди «списка шестидесяти» были названы, в частности, Украина, Молдавия, Польша, Литва, Босния и Герцеговина, Швейцария и Мальта. Критерии попадания в черный список не пояснялись.

Кроме того, на видео прозвучало обращение к США, в котором в том числе говорилось, что американским солдатам не хватает воли и решимости. «Армия США все еще страдает от своих поражений в Афганистане и Ираке. Американские солдаты возвращаются мертвые или на грани самоубийства, более чем 6,5 тыс. из них убивают себя каждый год».

Видео появилось в сети на английском, французском, турецком и русском языках. Как пишет британская The Mirror, своим союзником террористы назвали Аллаха и закончили видео цитатой из Корана (Иона 10:71): «Если мое присутствие стало для вас уже невыносимым (тягостным), а мои наставления и напоминания о знамениях Господа раздражают вас, тогда я полагаюсь на Него [и готов ко всему, к любому повороту событий] — примите окончательное решение вместе со своими божествами, объявите мне о ваших намерениях (снимите неясность, неопределенность) и поступайте со мною как пожелаете [не жалея, не скорбя о том, что произойдет] и не ждите, не откладывайте события на потом (не заставляйте меня ждать)».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply