Джихадисты насмерть избили австрийскую девочку

By admin Nov 26, 2015

 Две австрийские девушки бежали из дома, чтобы присоединиться к ИГ, одна из них была убита при попытке побега.

Девочка-подросток ранее сбежала из дома своих родителей в Вене, чтобы с подругой присоединится к террористической группировке Исламское государство в Сирии. Семнадцатилетняя Самра Кесиновик была насмерть избита боевиками «Исламского государства»* во время попытки сбежать.

Обе девушки стали «лицом» ИГ, появляясь на веб-сайтах социальных медиа с автоматами Калашникова, окруженные боевиками.

Однако в октябре того же года появились сообщения от друзей девушек, что им отвратительно наблюдать за убийствами, свидетельницами которых они становятся. По данным местных СМИ, австрийка Кесиновик была убита боевиками группировки, когда она пыталась бежать из центра «Исламского государства» города Ракки.

На данный момент австрийские министерства иностранных и внутренних дел оказываются подтвердить эту информацию. Согласно отчету эксперта ООН по борьбе с терроризмом Дэвида Шариа, вторая 15-летняя девочка из Австрии, Сабина Селимовик, которая присоединилась к группировке, считается без вести пропавшей.

«Мы получили информацию о двух 15-лених девушках боснийского происхождения, покинувших Австрию. Одна была убита в ходе боевых действий в Сирии, а вторая исчезла», – сообщает Шариа.

Матери обеих девушек – дети боснийских беженцев, которые бежали в Австрию  в 1990-е годы, чтобы спастись от войны в своей стране. В апреле 2014 года обе девочки поехали через Турцию в Сирию, где как предполагается, стали женами джихадистов. Австрийские власти обвинили боснийского исламского проповедника Абу в вербовке девушек. Он отрицает все обвинения.

* – Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply