Дипломат США: Россия не вредит в отличие от Турции

By admin Nov 26, 2015

 Ричард Хаас уверен, что инцидент со сбитым Су-24 необходимо использовать как возможность дальнейшего сближения с Россией, а не ее изоляции.

Ричард Хаас, американский дипломат, полагает, что случившийся инцидент с российским военным истребителем Су-24 указывает на то, что Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, не придерживается целей США и западных стран на территории Ближнего Востока, а исходящие от России угрозы, если они существуют, надо анализировать, но стоит обойтись без преувеличения. 

Дипломат обращается к Соединенным Штатам и странам-членам НАТО с призывом не проявлять чересчур острую реакцию на действия РФ, считая ее «непримиримым врагом». По утверждениям Хааса, если и имеются такие позиции, относительно которых можно раскритиковать военную кампанию российской стороны в Сирии, то, по меньшей мере, действия Москвы не являются контрпродуктивными.

Ричард Хаас уверяет, что свергать режим Асада в Сирии до того момента, как будет разработана жизнеспособная альтернатива, не входит в интересы западных стран. Они, наоборот, должны максимально воспользоваться произошедшим инцидентом с целью возможного последующего сближения позиций с Россией, а не ее изоляции.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply