Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители

By admin Nov 26, 2015

Украина достигла соглашения с компанией «Boeing» о приобретении украинских двигателей и ракетоносителей от КБ «Южное» и завода «Южмаш», передает Joinfo.ua со ссылкой на ТСН.

Данный договор был достигнут в Вашингтоне. По сведениям главы национального космического агентства Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны является отсутствие прнтерства Украины со странами, которые находятся под влиянием американских санкций.

США в данный момент покупают российские двигатели. «Южное» будет предоставлять ракетоносители для запуска ракет «Зенит» и «Антарес». Договор о сотрудничестве между «Boeing» и национальным космическим агентством, вероятно, будет подписан до конца октября-начала ноября этого года, к визиту делегации НАСА в Украину.

««Boeing» видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении «морского старта», также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи», – сказал Сабодаш.

 

Источник: joinfo.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply