Береза: о вопросе финансирования следствия по Майдану

By admin Nov 26, 2015

Народный депутат Украины Борислав Береза намерен поднять в парламенте вопрос о финансировании расследования событий на Майдане и о его строгом контроле.

В эфире телеканала «112 Украина» Береза заявил, что устал ждать отчета от генерального прокурора Украины Виктора Шокина и намерен в ближайшее время поднять вопрос о финансировании Майдана в украинском парламенте.

«Вы знаете, сколько длится расследование в Вильнюсе, где убито было 14 человек, а пострадали более 2000? Я вам сообщу – 24 года. В Бухаресте идет расследование 25 лет. И общество понимает, что происходит, и там это финансируется… Я бы хотел, чтобы мы не ждали просто отчета Шокина в феврале, я бы хотел, чтобы в ближайшее время парламент поднял вопрос о финансировании этого расследования и о его строгом контроле», — заявил он.

В свою очередь украинские эксперты считают, что при действующей власти украинцам не стоит ожидать результатов расследования резонансных преступлений, таких как расстрел митингующих на Майдане, убийство сторонников федерализации в Одессе и гибель людей в Донбассе.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply