АвтоВАЗ снизил прогноз продаж автомобилей в РФ в 2015 году

By admin Nov 26, 2015

Руководство российского автомобильного завода «АвтоВАЗ» объявило более не оптимистичный прогноз относительно дальнейшего исхода уровня продаж автомобилей на отечественном рынке в нынешнем году.

Данное заявление было опубликовано на официальном сайте компании. Таким образом, до конца нынешнего года планируется реализовать до 280 тысяч автомобилей за весь год, тогда как ранее прогнозировали около 325 тысяч автомобилей, которые смогли бы найти своих клиентов. В качестве аргумента к такому снижению прогноза продаж стало дальнейшее усугубление экономической ситуации в стране, тогда как автомобильный рынок очень чутко реагирует на подобные изменения, которые не привели ни к чему хорошему для компании.

Между тем, в дальнейшем планируется оптимизировать работу дилерских центров, а также увеличить количество сервисных центров, в которые бы могли обратить клиенты. Между тем, в конце 2015 года наиболее важным событием для компании является появление на рынке нового отечественного кроссовера LADA Xray, который был заранее представлен публике.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply