Во Франции вооруженные люди захватили заложников

By admin Nov 25, 2015

Накануне СМИ Франции сообщили о захвате заложников неизвестными в городе Рубэ, что на севере страны, недалеко от бельгийской границы. Сообщалось, что среди заложников есть дети.

Поскольку подробностей власти и полиция долго не сообщали, в средствах массовой информации потихоньку назревала паника. Однако, с террористами неизвестные, захватившие в заложники семью банкира, были не связаны.

Как заявила прокурор города Лилль Фредерика Февра, полицейские после нескольких часов переговоров предприняли штурм здания, где злоумышленники удерживали заложников. Как выяснилось, банкира злоумышленники собирались «всего лишь» ограбить. А в заложники бизнесмена и его семью взяли после того, как подоспели полицейские.

В ходе штурма один из грабителей был убит. Еще несколько человек задержаны. Семья банкира освобождена и доставлена в безопасное место.

Напомним, ранее сообщалось, что террористическая группировка «Исламское государство» готовит новые теракты в Европе. Франция не исключает, что террористы не остановятся и будут идти до конца.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply