В ассортименте Xiaomi появился видеорегистратор Yi

By admin Nov 25, 2015

Компания Xiaomi постоянно расширяет ассортимент предлагаемых ею гаджетов. У нее уже есть смартфоны, планшеты, внешние аккумуляторы, экшен-камеры и много чего еще, и вот теперь ее коллекция пополнилась устройством под названием Yi. Внешне оно напоминает камеру для экстремальных съемок, но на деле это очень полезная вещица для любого автомобилиста, особенно в России — портативный видеорегистратор.

Xiaomi Yi станет безмолвным свидетелем всего, что происходит вокруг автомобиля на пути его следования, и в случае спорных ситуаций именно он может решить вопрос в пользу своего владельца. Компактность — это одно из основных достоинств устройства, к которым также следует отнести 165-градусный угол обзора, модуль Wi-Fi 802.11n для передачи контента на смартфон и слoт microSD под карты памяти. Весит Xiaomi Yi всего 75 граммов, а внутри скрыт аккумулятор емкостью 240 мАч, которого хватит на несколько минут записи при заглушенном моторе.

Регистратор пишет видео в очень высоком разрешении 2304х1296 пикселей на частоте 30 кадров в секунду, так что даже мельчайшие подробности будут хорошо заметны на ролике, не говоря уже о номерах машин. В бонус  функция ADAS (Advance Driver Assistance Systems), которая предупреждает о резком сворачивании с курса (если водитель уснул) и уведомляет о резком сближении с впереди идущим автомобилем. Стоит Xiaomi Yi всего 45 долларов США.

By admin

Related Post

Leave a Reply