Турция перебросила к сирийской границе 20 танков

By admin Nov 25, 2015

Власти Турции начали укреплять границу с Сирией после инцидента с российским самолетом Су-24, который накануне был сбит турецкими ВВС. По предварительной информации, вооруженные силы Турции перебросили к границе дополнительно 20 танков.

«Двадцать танков, размещенных в западных провинциях Турции, были переброшены по железной дороге в Газиантеп на юге страны, откуда они в сопровождении полиции и жандармерии были переправлены к сирийской границе», – сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, что накануне два турецких истребителя F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в военной операции в Сирии. В результате один из пилотов погиб. Анкара настаивает на том, что самолет нарушил воздушное пространство Турции. В Москве эти обвинения опровергают. По словам представителей Минобороны РФ, самолет был сбит в одном километре от турецкой границы и потерпел крушение в четырех километрах. Президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Турции и заявил, что они будут иметь очень серьезные последствия.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply