Силуанов: о влиянии инцидента с Су-24 на экономику РФ

By admin Nov 25, 2015

Министр финансов РФ Антон Силуанов предупредил, что ситуация с уничтожением российского Су-24 грозит напряженностью для экономики как России, так и Турции.

«Кажется, только неделя прошла с того момента, как лидеры России и Турции встречались и пожимали друг другу руки. А теперь подобный удар, – приводит Bloomberg слова Силуанова. – Партнеры так не делают, особенно соседи с хорошими торговыми отношениями».

Именно разрыв торговых, а также туристических отношений, по мнению Силуанова, окажет негативное влияние на экономику двух стран. Напряженность сказывается прежде всего на динамике экономического роста.

«Наша задача состоит в том, чтобы минимизировать эти последствия», – признал министр.

Напомним, накануне стало известно о крушении российского военного самолета Су-24 в Сирии, на границе с Турцией. Один из членов экипажа погиб. Турецкие власти признались, что сбили самолет, поскольку тот якобы нарушил границу страны. Данные Минобороны РФ говорят об обратном. Инцидент повлек за собой множество жестких высказываний. Российские туроператоры по рекомендации Ростуризма приостановили продажи путевок в Турцию; с российских прилавков пропадут продукты производства этой страны; российские власти рассматривают вариант разрыва дипломатических отношений с Турцией.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply