Роспотребнадзор закрыл на месяц магазин “Перекрёсток”

By admin Nov 25, 2015

Московское управление Роспотребнадзора на 30 дней приостановило работу магазина “Перекресток” в Центральном административном округе по жалобам москвичей на шум. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления, по жалобам была проведена внеплановая проверка указанного магазина.

“В ходе проверки подтвердились факты нарушения требований СП 2.3.6.1066-01 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов”: загрузка продуктов организована под окнами жилых квартир, чем и обусловлены жалобы жильцов на шум”, – цитирует ТАСС. Замеры в одной из соседних квартир показали, что при работе холодильного оборудования магазина уровни шума превышают допустимые значения для ночного времени.

Дела об административном правонарушении были направлены в Тверской районный суд. По решению суда была приостановлена деятельность магазина “Перекресток” на 30 дней. Магазин сейчас не работает, администрация организует отладку работы холодильного оборудования.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply