Путин на Урале откроет “Ельцин-центр”

By admin Nov 25, 2015

Владимир Путин в среду, 25 ноября, прибыл с рабочей поездкой в Свердловскую область, где президент РФ примет участие в открытии Президентского центра Бориса Ельцина и проведет заседание президиума Госсовета по вопросам импортозамещения.

Как ранее сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, рабочая поездка Путина по Уралу начнется в Нижнем Тагиле, где состоится заседание президиума Госсовета по вопросам импортозамещения. На заседании с докладом выступит министр промышленности и торговли Денис Мантуров и главы нескольких регионов.Кроме того, в Нижнем Тагиле Путин посетит «Уралвагонзавод», спортивный президентский комплекс и Драматический театр им.Мамина-Сибиряка.

Вечером в Екатеринбурге Путин примет участие в открытии «Ельцин-центра». По данным пресс-службы правительства РФ, на церемонии открытия Президентского центра выступит также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» («Ельцин-центр») – некоммерческая организация, носящая имя первого президента России. Основная задача Центра – сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х. Центр задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России. Общая площадь «Ельцин-центра» составляет около 88 тысяч кв метров. Комплекс включает в себя музей, библиотеку, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. Специально для Центра было отснято более 130 интервью. Среди экспонатов – поднятый над Кремлем 25 декабря 1991 года триколор, рабочий кабинет первого президента России, и многое-многое другое.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply