Очередной теракт в Европе

By admin Nov 25, 2015

В последнее время участились террористические акты по всему миру, и на этот раз он произошел в Афинах. В центре греческой столицы возле здания федерации предпринимателей произошел взрыв.

Это случилось неподалеку от площади Синтагма.  Приблизительно в 03.30 по местному времени взорвалась самодельная бомба, которую неизвестные положили в рюкзак. За 30 минут до теракта поступил звонок о предстоящем взрыве. Подрыв был настолько сильный, что все окна в рядом стоящих зданиях были выбиты, но как стало известно, ни один человек не пострадал. 

Еще один террористический акт произошел в городе Эль-Аришь на севере Синайского полуострова в Египет. Там террорист-смертник подорвался в автомобиле возле отеля Swiss Inn.  Глядя на то, что террористические группировки совершают теракты по всему миру и распространяют свое влияние за пределами ближневосточного региона, правительство РФ принимает максимум усилий, чтобы победить террористов. Он призывает к этому все страны, ведь только вместе можно будет победить боевиков быстрее и избежать новых жертв.

Только вот США не намерены идти на такой шаг. Продолжая настаивать на свержении президента Сирии, они еще более усугубляют ситуацию, ведь без него будет труднее победить террористическую группировку «Исламское государство и всех единомышленников исламистской идеологии.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply