На складе в Пулково нашли тонны санкционного сыра

By admin Nov 25, 2015

В Петербурге не смогли сжечь сыр и приговорили его к вечному хранению.

Давили, жгли, но всю санкционную продукцию не уничтожили. Петербургская прокуратура уличила Россельхознадзор в запретной любви к заморским яствам. В складских помещениях Пулково нашли уцелевший от экзекуции немецкий сыр, который ждет своего судного часа еще с августа.

Россельхознадзор принял на ответственное хранение около двадцати тонн сыра из Германии и 215 килограммов копченого окорока из Литвы, который арестовали в Морском порту. Это добро планировали сжечь на территории аэропорта. Однако, как выяснилось, уничтожили не все. На складе осталось почти девятнадцать тонн германского «Алпенера».

За такой промах пять человек из надзорного ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности, а в отношении ненавистного сыра распорядились привести приговор в действие. Есть его точно не рекомендуется: просрочка с апреля месяца.

Впрочем, в Россельхознадзоре опровергают личный интерес к заморским продуктам. Мол, виноваты не они, а инсинераторная стационарная печь. Продуктовый «крематорий» физически не может справиться с поставленной задачей. В час такая печка сжигает всего пятьдесят килограммов еды.

– Пятьсот килограммов сырного продукта мы сожгли, – рассказали в ведомстве. – А остальное мы отправили на изолированное хранение. Возможность его продажи, любого несанкционированного перемещения и использования исключена.

Но, похоже, что без замечания прокуратуры о сыре вспомнили бы не скоро. Теперь же специалисты осознали свою ошибку и ищут возможность избавиться от еды. Скорее всего, для этого используют дополнительные печи.

Ксения Ахметжанова

Источник: spb.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply