Изюм поможет определить уровень интеллекта младенцев

By admin Nov 25, 2015

Британские психологи предложили достаточно оригинальную методику раннего определения склонности детей к обучению. Их тест можно провести даже с 20-месячными младенцами. Для этого достаточно дать малышу изюминку и засечь время, через которое лакомство будет съедено. Учёные придумали эту проверку в ходе изучения факторов, влияющих на способности человека в детстве. 

Более десятка лет они наблюдали за поведением около 500 младенцев из Германии. Оказалось, что в возрасте полутора лет, проверка с изюминкой даёт невероятно точный результат.

Стоит отметить, что данная проверка требует предварительной подготовки. Учёные в течение нескольких месяцев включали в обязательное меню ребят небольшие порции изюма для того, чтобы малыши привыкли к его вкусу. После этого можно было начинать эксперимент. Испытуемый получал изюминку, но при этом его просили не съедать её до специального сигнала от родителей. Таким способом психологи определяли уровень самоконтроля, заложенный в характере будущей личности.

Исследование оказало, что дети, способные проявлять терпение и послушание в раннем возрасте, в дальнейшем лучше справляются со школьными заданиями и получают более высокие оценки.

 

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply