Госдеп: боевики, расстрелявшие пилота, защищали себя

By admin Nov 25, 2015

Боевики, стрелявшие в катапультировавшегося пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого накануне утром в Сирии, «имеют право защищать себя».

Об этом совершенно серьезно заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер.

При этом, сторонники сирийского президента Башара Асада, по словам того же Тонера, в отличие от туркменских боевиков не имеют права на самозащиту.

Столь безапелляционное заявление Тонера вызвало замешательство у журналистов, однако, спорить с преставителем Госдепа никто из представителей американских СМИ не решился.

Ранее сообщалось, что накануне, 24 ноября, в небе над Сирией был сбит российский бомбардировщик Су-24. Пилоты успели катапультироваться, но достичь земли не успели: по ним открыли прицельный огонь с земли. Один из пилотов, согласно сообщению Генштаба ВС РФ, погиб в воздухе, судьба второго пилота пока неизвестна.

Позже вертолет Ми-8, совершавший полет в рамках поисково-спасательной операции по розыску второго пилота, также был сбит. Погиб российский десантник. Остальной экипаж был благополучно эвакуирован. Поиски второго пилота сбитого Су-24 продолжаются.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply