Дачи придумали в СССР на случай ядерной войны

By admin Nov 25, 2015

Депутат Госдумы, главный дачник страны Андрей Туманов рассказал Радио «Комсомольская правда» о секретном плане Страны Советов. 

Оказывается, пресловутые 6 соток в советское время людям начали давать не только для выращивания овощей и фруктов.

– Главная цель была секретна. Недавно эти документы рассекретили, – поделился депутат Госдумы, один из авторов газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов с Радио «Комсомольская правда». – Оказалось-то, что мы в свое время готовились к ядерной войне. Помните? В школах противогазы были, учились надевать. Так вот. Дача, между прочим, самое лучшее средство для того, чтобы сохранить население страны в случае какой-то заварухи. Представьте, бомбят города… А люди по дачам. Все. А дачи-то никто не будет ни бомбить, ни войска не пойдут. Поэтому люди просто туда поедут и там будут пережидать все плохие события. Как, в принципе, и было. Например, помню 91-й год, когда в Москве были события. Большинство людей, которые жили в центре, они поехали на дачи и там пересидели. Насчет Киева вы сейчас рассказали. Когда был майдан, большинство киевлян уехали на дачи и там были.

Поэтому Андрей Туманов настоятельно советует всем заводить дачи. И работа на свежем воздухе для здоровья полезна, и овощи своей грядки вкуснее. И в случае каких-то проблем с домом всегда есть куда уехать.

 

Вера Кон

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply