Восемь вещей, за которые стоит уважать США

By admin Nov 24, 2015

Пока поцреоты прочитавшие заголовок, улетают на околоземную орбиту на реактивной тяге своих подорвавшихся задниц, я кратко и по делу поясню, за что нужно если и не любить, то хотя бы уважать Соединённые Штаты Америки. Зачем я это делаю? Да потому что я могу, вот почему.

Итак, начнём.

1. Интернет
  
И если бы не Министерство обороны США и не их проект ARPANET, созданный в 1969 году, то мы бы сейчас не читали уютную ЖЖ’шку, а для того, чтобы получить нужную информацию, нам пришлось бы, в лучшем случае, тащиться в библиотеку. Тут же – один запрос в Google и готово. Я, конечно, понимаю, что патриотизм и мазохизм – понятия родственные, но не до такой же степени?
2. Культура


Если совковая (и, впоследствии, постсоветская) культуры полны безысходности и какого-то наигранного пафоса, то американские фильмы, музыка и книги прививают чувство хорошего вкуса и показывают, как надо творить. Встречаются, конечно, и низкопробные поделки, но даже они выглядят настоящими шедеврами по сравнению с российскими новинками кинопроката. 3. Социальные сети
  
 Уверен, все (ну или почти все) кроме ЖЖ “сидят” и Вконтакте, который изначально создавался как русский аналог американского Facebook’а.

4. Телефон
  
Первый мобильный телефон также был создан в США компанией “Белл Телефон Лабараторис” в 1940 году.

5. Электронный компьютер
  
 ЭНИАК (Электронный числовой интегратор и вычислитель) был создан учёными из Пенсильванского университета по заказу лаборатории баллистических исследований армии США в 1946 году.

6. Кондиционер
  
Первый кондиционер был создан в Штатах, в 1902 году, а сейчас системы климат-контроля стоят даже в российских автомобилях. Но и то не во всех!

7. Пылесос
  
Первый в мире “подметатель ковров” был создан американцем Дэниелом Хессом из Айовы ещё в 1860 году, за год до отмены крепостного права сами-знаете-где.

8. Джинсы
  
В 1873 Ливай Стросс получил патент на создание джинсов, так что этот предмет одежды – чисто американское изобретение. А теперь возьмём фото с какого-нибудь духовного Антимайдана… Да там же одни предатели Родины! ПЯТАЯ КОЛОННА! СВОЛОЧИ! НАЦПРЕДАТЕЛИ! ДЖИНСЫ ОНИ НОСЯТ… РАССТРЕЛЯТЬ КАК БЕШЕНЫХ СОБАКЁ!
И это, заметьте, далеко не полный перечень изобретений, я перечислил лишь некоторые. Поэтому всем тем, кто так яростно ненавидит США, предлагаю с этого дня прекратить пользоваться Интернетом, удалиться из социальных сетей, перестать смотреть американские фильмы и слушать американскую музыку, отказаться от использования социальных сетей, выкинуть свой мобильник (вместе с компьютером, пылесосом и кондиционером) в окно и сжечь джинсы.

Но не спешите. Расслабьтесь, выдохните пар и зайдите на кухню выпить чашку горячего чая. Так вот, задумайтесь и оглядитесь вокруг: если, конечно, вы не полный нищеброд, то вы поймёте, что из окружающей вас бытовой техники и интерьера если и есть что-то отечественное, то и оно сделано по западным технологиям и на западном же оборудовании.  

 

Источник: besttoday.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply