В Новороссийске садисты связали собаку и бросили ее в лесу

By admin Nov 24, 2015

Увидев приехавших спасателей, мохнатая бедолажка даже не сдвинулась с места. За те несколько дней, которые она провела в попытках освободиться от сковывавших ее пут, четвероногая страдалица израсходовала все свои силы. Но если с туго намотанным на конечности малярным скотчем животному совладать каким-то образом удалось, то развязать пасть собака не могла.

– Разбросанные вокруг животного обрывки клейкой ленты были в крови, – рассказал «Комсомолке» старший смены Новороссийского аварийно-спасательного отряда Михаил Омельченко. – Видать, пытаясь сорвать скотч, дворняга терлась о камни и кусты. И сильно повредила лапы.

Собака, говорит парень, так бы, наверное, и умерла от голода, не окажись случайно на пустынной лесной тропинке рядом с заброшенным кладбищем молодая пара. Они-то и сообщили об увиденном спасателям.

– Ребята приехали к нам лично, – добавляет Омельченко. – Вместе с ними мы и отправились выручать бедолагу.

Когда к четвероногой пленнице приблизились, она зарычала. Но, скорее не угрожающе, а предупреждающе. Преданное существо, видать, уже столько натерпелось от людей, что любого из них воспринимало теперь в штыки.

– Укрыли собачку толстой пожарной курткой, прижали ее слегка к земле, после чего я аккуратно срезал ножом обмотанные вокруг пасти дворняги слои скотча, – вспоминает Михаил.

Едва почувствовав себя на свободе, животное радостно взвизгнуло и с жадностью набросилось на кусок хлеба, который ей дали спасатели. В руки же к ним собака так и не далась. Только ходила поодаль и слабо виляла хвостом.

Что касается самих живодеров, то личности их пока не установлены. Да и где сейчас найдешь этих садистов – ищи-свищи ветра в поле. Во всей этой истории радует только одно – беззащитное создание, наконец-таки, хоть раз узнало, что такое доброта.

Источник: kuban.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply