Турция нам больше не союзник и не место отдыха

By admin Nov 24, 2015

10 предупреждений означают: турецкие ВВС, скорее всего, сбили наш Су-24 над Сирией. Это война? – но Турция точно больше не союзник и не место отдыха, увы.

Михаил Делягин отметил: “Такое ощущение, что Путин пытается выпросить у Запада равноправие. Отсюда все нелепости политики России. А ведь равноправие можно только завоевать. Пока это не станет ясно и пока мы не очистимся от тех, для кого это неприемлемо, наши подлодки будут топить, гражданские самолеты взрывать, а военные – сбивать.

По нам наносится системный удар, в том числе информационный. Главное – это отключение Крыма, причем по отсутствию внятных попыток ремонта понятно, что киевкие власти либо осуществили его прямо по команде своих хозяев из США, либо осуществили его сами, либо поддерживают.

Теперь – Су-24. Он вряд ли мог быть сбит местным ополчением: даже с учетом горной местности, высота 6 км, над уровнем моря – это на пределе досягаемости ручных зенитных комплексов. В любом случае, поскольку у террористов из Исламского государства самолетов нет, эти комплексы были предоставлены специально против нашей авиации. И, весьм вероятно, Турцией, которая считает себя обязанной поддерживать сирийских турок (туркменов).

Однако, скорее всего, наш Су-24 действительно был сбит турецкими ВВС, причем, весьма вероятно, над территорией Сирии. Ведь турки сами говорят о 10 предупреждениях: если бы наши летчики, как бывало, случайно залетели на территорию Турции, они стремились бы покинуть его как можно быстрее, и такого количества предупреждений просто невозможно было бы выдать. (Кстати, хотел бы я посмотреть, как Турция посмела бы сбить американские истребители, нарушившие ее границу, и что бы в этом случае сделали с ней США).

А вот если наши летчики летели над территорией Сирии, куда они приглашены законным сирийскими правительством, то они, скорее всего, не могли понять, при чем здесь предупреждения, когда они не нарушали границу.

Турция же недавно провозгласила, что будет защищать сирийских туркоманов (ближе всех к азербайджанцам), – по смыслу заявления, от нашей авиации, чтобы они могли дальше сражаться за исламистских террористов против сирийского государства. Ее интерес, напомню, – ликвидация сирийской государственности для прокладки газопровода из Катара.

Весьма вероятно, что турецкие ВВС стали рассматривать как свою территорию часть Сирии, где проживают сирийские турки, и сбили наш самолет в воздушном пространстве Сирии, но над районом проживания сирийских турок.

При этом турецкие и западные СМИ будут делать все, чтобы представить дело так, как будто наш самолет сбили над Турцией: отсюда и сообщения, что наш летчик в турецкой полиции (хотя его могут и передать ей через границу).

Сейчас надо прежде всего вернуть летчиков (или летчика, если второй погиб).

Затем надо уточнить статус Турции – она тоже ведет против нас войну? Она намерена сбивать наши самолеты и над Крымом тоже – там ведь живут крымские татары? Она начала войну от всего НАТО или только от себя лично? Нам надо бомбить Константинополь, а не Ракку, Эрдоган в этом уверен?

Когда операция начиналась, мы знали, что потери будут. Мы знали, что США, как и в Афганистане, как и на Украине, будут вооружать кого угодно, чтобы убивать наших солдат и офицеров.

Неожиданно только, что это Турция, к которой мы относились хорошо и которую считали как минимум хорошим партнером.

Похоже, Турция решила присоединиться к Западу в войне против России, – но, в отличие от Запада, начала сразу не гибридную, а обычную войну.

Сейчас важно оказать на нее такое воздействие, чтобы турецкие власти одумались. Ведь не факт, что Эрдоган отдавал команду на уничтожение самолета, и не факт, что это не была провокация и против него тоже (военные в Турции довольно самостоятельны, а пестрый этнический состав позволяет предполагать любые схемы и комбинации).

Но, к сожалению, демонстрация ничтожества, которую осуществляет российское государство в связи с энергоблокадой Крыма (правительство Медведева даже не осмелилось прекратить поставки угля на Украину!! – не говоря о газе и топливе для АЭС), вызывает сильные сомнения в этом.

Информационная война либеральных СМИ, когда без единой конкретной ссылки, только путем опровержений распространяется слух об угрозах исламистов через wi-fi в московском метро, лишь подтверждает: похоже, либеральные российские власти способны только грабить россиян (в том числе платными автодорогами) и на их же деньги создавать им мексимальные проблемы в повседневной жизни (как собянинские землеройки в Москве).

Другого от них ждать не приходится – и Турция, похоже, оценила это.

Когда России правят либералы, ставящие государство на службу враждебного нам глобальному бизнесу, русских можно убивать безнаказанно.

Пока – только на Украине, в Египте (так и нет доказательств, что это не израильская ракета – в Израиле шли крупные маневры с США) и в Сирии.

Завтра – везде.

А ездить в Турцию в свете враждебной политики турецкого государства действительно становится опасно.

Если есть возможность – не надо туда ехать.

По крайней мере, до выяснения ситуации.

А газовым хабом для Европы, которым хотела стать Турция, станет после окончательного краха “Турецкого потока” Германия с “Северным потоком”. Турция отказалась от денег, решила вернуться к пантюркизму и политике по отношению к России не Ататюрка, но Османской империи; по уровню суверенитета, думаю, она быстро откатится на уровень Болгарии, блокировавшей “Южный поток” по команде США. Теперь Россия должна быстро сжечь нефтепровод из оккупированной части Сирии в Турцию”.

 

Источник: delyagin.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply