Самое мощное оружие, которым располагает Россия

By admin Nov 24, 2015

Пару мыслей по поводу эффективности. В затянувшейся вялотекущей гибридной войне очень важно, кто для кого будет полезным идиотом. ИГИЛ, например, это отлично понимает. И во всю впаривает ненавистным кяфирам свою нефть по демпинговым ценам, зарабатывая на джихад на тех, с кем он и воюет. По-моему – блестящая комбинация. 

Самое мощное оружие, которым располагает Россия – не ядерные боеголовки. Самое мощное оружие, которым располагает Россия – это телевизор. И уж можно не сомневаться, соляры в Крыму может не хватить для генераторов в роддомах, но для передвижных “Газелей” с экранами “Россия-24” сорляры хватит всегда. И на этих экранах будет показано, как фашист Порошенко и его хунта хотят устроить голодомор и геноцид в этих самых Крымских роддомах. 

Так что на Кремль непоставки Украиной продуктов и электричества не будут влиять никак. Вот вообще никак. Ему тупо пофигу. 
Но они будут влиять на экономику Украины. Которая и без того рухнула так, что мама не горюй, и которой нужна сейчас любая копейка. Вообще любая. И рынок сбыта товаров которой крайне ограничен. Собственно, львиная доля сбыта украинских товаров – это и есть Россия. А совсем не Европа, рынок которой и так перенасыщен и которая вообще не рвется пускать на свой рынок новых игроков. 

Отсюда следует логическая цепочка. 
Прекращая поставки продовольствия в Крым и отрубая электроэнергию, Украина становится полезным идиотом для России, сама же себе подрубая экономику, сама же из себя создавая образ фашиста, и, в стратегической перспективе, затрудняя возвращение лояльности региона.

Продолжая же торговать с Крымом и Россией продовольствием и электроэнергией, Украина делает полезного идиота из России, за счет денег которой может поднимать свою экономику, налаживая рынки сбыта и осуществляя продовольственную экспансию на территории противника, чтобы затем, в дальнейшем, подняв экономику и построив армию, восстановить и свою территориальную целостность.

Вывод – торговать с Россией вообще всем чем только можно, получая максимум доходов от противника – для Украины в плюс. Не торговать – в минус. 
Проблема сбора налогов с этой торговли – другой разговор.

Резюме – как разовая показательная акция, блокада Крыма имела некую эффективность. 
Как стратегическая перспектива – нет. 
Как-то так мне это представляется.

Аркадий Бабченко

Источник: obozrevatel.com

By admin

Related Post

Leave a Reply