С террористами в Бельгии боролись даже коты

By admin Nov 24, 2015

Необычной акцией поддержали бельгийцы полицию по время антитерроритичсекой спецоперации. Как сообщает агентство ТАСС, чтобы запутать исламистов и не позволить им отслеживать действия правоохранительных органов при помощи соцсетей, интернет-пользователи заполнили “Твиттер” и “Фейсбук” изображениями котов.

Люди выкладывали сообщения с хэштегами, которые так или иначе были связаны со спецоперацией, но прикрепляли к ним забавные фотографии домашних животных. “Полиция просила брюссельцев не подходить к окнам, однако, похоже, они не подчиняются”, – гласит подпись к фотографии с котами, сидящими у окна. “Спецназ вплотную подобрался к террористам”, – пишет другой пользователь, выложивший снимок, на котором бойцы в бронежилетах и с оружием осторожно подходят к дымчато-серому коту, гуляющему по газону.

Стражи порядка по достоинству оценили помощь. На сайте брюссельской полиции в ответ появилась фотография миски с кормом для животных, на которой на французском и фламандском языках было написано “Полиция”, а комментарий к ней гласил: “Для котиков, которые помогли нам минувшей ночью. Угощайтесь!”

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply