Растяжкам — бой! Как действительно от них избавиться

By admin Nov 24, 2015

Растяжки — это разорванная ткань дермы. Это слой кожи между эпидермисом и подкожной тканью. Растяжки появляются при наборе веса и беременности. Также их может вызвать быстрый рост мускулатуры. Часто они появляются в период беременности, во время быстрого роста тела. К сожалению, от них страдают почти все женщины.

Растяжки могут появиться в любом месте, но чаще всего их можно заметить в местах отложения жира: на груди, ягодицах, бедрах и верхней части рук.

Они безвредны для здоровья, но неприятны с эстетической точки зрения. Уменьшение и удаление растяжек — возможно ли это?

Большинство покупных кремов от растяжек недостаточно эффективны, потому что содержат минеральные масла. Такие масла проникают только в эпидермис (верхний слой кожи) и никак не влияют на два других слоя. К сожалению, растяжки возникают глубже, поэтому вам понадобится средство, проникающее в более глубокие слои кожи.

Это не значит, что вам придется прибегнуть к дорогостоящей процедуре лазерной микрошлифовки. При наличии времени и настойчивости вы добьетесь таких же результатов при помощи скраба и массажа с применением алоэ вера, жира эму и эфирных масел кипариса и розмарина.

 

 

Почему эти ингредиенты?

Алоэ вера проникает в самые глубокие слои кожи, принося туда витамины, минералы, микроэлементы и белки для питания кожи. Более того, гель алоэ вера ускоряет регенерацию клеток и стимулирует производство коллагена и эластина.

Жир эму также проникает глубоко в кожу. Это вещество богато омега 3 и омега 6 жирными кислотами, необходимыми для коллагена и эластина.

Если у вас нет возможности достать жир эму, воспользуйтесь смесью масла виноградных косточек и оливкового масла.

Эфирные масла кипариса и розмарина глубоко проникают в кожу и улучшают циркуляцию (плохое кровоснабжение часто является причиной растяжек).

Скраб и массаж

Массаж улучшает циркуляцию крови, что помогает клеткам активно обновляться, а интенсивное отшелушивание удаляет поврежденный эпидермис. Сочетание этих эффектов помогает восстановить вашу поврежденную кожу.

Читайте также




 
 

Красота
| 22.04.2015

Елена Темникова. Топ-5 домашних рецептов красоты для тела

Необходимые инструменты и ингредиенты:

  • Перчатка из люфы
  • Скраб
  • Гель алоэ вера
  • Смесь оливкового масла и масла виноградных косточек, жир эму или розовое масло
  • Эфирные масла кипариса и розмарина

Порядок действий:

  • Примите ванну или душ, чтобы смягчить кожу.
  • Нанесите необходимое количество скраба на проблемную область и массажируйте 5 минут при помощи перчатки. Сначала использование люфы может вызывать неприятные ощущения, но со временем ваша кожа привыкнет.
  • Смойте остатки скраба и вытрите кожу.
  • Смешайте в равных количествах гель алоэ вера и жир эму.
  • Добавьте несколько капель эфирного масла лаванды.
  • Тщательно распределите смесь по коже круговыми массажными движениями до полного впитывания.

Очень важно давать коже отдохнуть между массажами. Не проводите процедуру чаще одного раза в день.

  • После массажа сразу же отправляйтесь в постель.

Массаж удаляет отмершие клетки и стимулирует развитие новых. Лучше всего новые клетки растут с 11 вечера до 5 утра. Поэтому очень важно спать в это время.

Дайте коже отдохнуть

Очень важно давать коже отдохнуть между массажами. Не проводите процедуру чаще одного раза в день. В конце концов, коже необходимо восстановиться после пилинга. Смесь масел используйте ежедневно, а скраб и массаж применяйте через день в течение одной недели. Затем проводите процедуру один раз в три дня.

 

 

Когда появятся результаты?

Через 8-10 недель растяжки значительно уменьшатся. Сократите количество массажа до 1-2 раз в неделю.

Через некоторое время вы еле сможете различить растяжки, а кожа станет нежной и гладкой.

В это время можно делать массаж 1-2 раза в месяц. Через некоторое время последние растяжки станут практически невидимыми. Запаситесь терпением, чтобы совсем избавиться от этой напасти.

Некоторые продукты улучшают состояние кожи изнутри, а есть пища, которая усиливает проявление растяжек.

В целом для уменьшения растяжек вам понадобится около 6 месяцев, а для полного удаления потребуется от 1 до 2 лет.

Оптимизация результатов

Чтобы получить действительно хорошие результаты, важно соблюдать диету. Некоторые продукты улучшают состояние кожи изнутри, а есть пища, которая усиливает проявление растяжек. Вот список того, чего стоит по возможности избегать:

Пейте воду

Достаточно увлажненная кожа менее склонна к появлению растяжек.

Не употребляйте кофеин и сахар

Не пейте напитков, содержащих кофеин и сахар, вроде колы и кофе. Эти вещества обезвоживают кожу.

Ешьте бульон

Бульон на костях богат коллагеном. Это вещество укрепляет ваши сосуды, суставы и соединительную ткань. Оно делает кожу эластичнее, что помогает бороться с растяжками.

Больше витамина С

Витамин С необходим для производства новых клеток и защиты кожи. Ешьте больше болгарского перца, капусты, киви, брокколи, ягод, цитрусовых, груш и папайи.

Читайте также




 
 

Красота
| 28.06.2014

10 домашних скрабов на лето

Больше витамина А

Витамин А поддерживает здоровье кожи и стимулирует производство новых клеток. Вот некоторые продукты, богатые витамином А: морковь, кочанный салат, сладкий картофель, красный перец, печень, паприка и манго.

Витамин Е

Витамин Е особенно необходим для восстановления кожи. Вы можете получить его, употребляя в пищу миндаль, подсолнечные семечки, тыквенные семечки, кунжут, листовую свеклу, зелень горчицы, капусту, масло зародышей пшеницы, авокадо и брокколи.

Не останавливайтесь

Хотя для устранения растяжек требуется время и настойчивость, этот метод является безвредным и улучшает состояние не только кожи, но и всего организма. Сияющая, гладкая и нежная кожа стоит вложенных усилий, поэтому не сдавайтесь!

By admin

Related Post

Leave a Reply