Посол РФ вызван турецкими властями по ситуации с Су-24

By admin Nov 24, 2015

Власти Турции вызвали для разговора российского посла, дабы прояснить ситуацию с крушением военного самолета Су-24 в Сирии.

Представителю РФ в ближайшее время предстоит держать ответ перед турецкими властями в связи с крушением российского бомбардировщика в Сирии, предположительно подбитого Турцией в связи с его вторжением в воздушное пространство страны, сообщает агентство Bloomberg,

Напомним, российский бомбардировщик Су-24, используемый ВКС РФ для нанесения авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда) в Сирии, потерпел крушение утром во вторник в районе сирийско-турецкой границы. Министерство обороны РФ сообщило, что причиной его крушения мог стать обстрел с земли, как об этом и заявляют турецкие СМИ. Однако представители нашей страны подчеркивают, что бомбардировщик не покидал воздушного пространства Сирии и обвинения в том, что он был подбит из-за вторжения на территорию Турции, называют ложью – позиция самолета в момент крушения была зафиксирована объективными средствами контроля.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply