Полиция Приморья задержала телефонного террориста

By admin Nov 24, 2015

 Неоднократно судимый мужчина в субботу сделал два ложных звонка о заложенных бомбах в Южно-Сахалнске. Полиции приморья уже удалось задержать подозреваемого.

Следователи Сахалинской области сумели оперативно выйти на след мужчины, ранее сделавшего несколько ложных звонков о заложенных бомбах в Южно-Сахалинске. Задержанным оказался 47-летний мужчина, приехавший в город  несколько лет назад на заработки. Подозреваемый оказался неоднократно судим за различные преступления. В этот раз ему вновь грозит срок в три года лишения свободы.

Как сообщает представитель полиции, 21 ноября на пульт дежурного поступил звонок от мужчины. Он заявил что в здании регионального правительства заложено взрывное устройство. На место были срочно отправлены наряды полиции, медиков и пожарных. Район был оцеплен, а все близлежащие здания проверены сапёрами. Бомбы им однако обнаружить не удалось. 

Пока полиция искала бомбу в правительственном здании, в единую дежурно-диспетчерскую службу Южно-Сахалинска поступил другой звонок. Тот же мужчина заявил о заложенной бомбе в одном из торговых центров города. Там бомба также не была обнаружена.

В ходе оперативно-розыскных действий следователям удалось выйти на след лжетеррориста спустя всего несколько часов. Сейчас мужчина задержан и ему предъявлено обвинение.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply