Пинский: “ЕР” мониторит ситуацию с энергоснабжением Крыма

By admin Nov 24, 2015

По словам руководителя Крымского Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия», депутата Госдумы Виктора Пинского, крымчане к ситуации с перебоями энергоснабжения относятся спокойно. Об этом он заявил  в понедельник, 23 ноября. Пинский добавил, что «Единая Россия» держит ситуацию на контроле.

В воскресенье в 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрывов двух работающих линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области. Еще две ЛЭП в области, по которым осуществлялось энергоснабжение полуострова, были повреждены ранее на этой неделе.

Все социально-значимые объекты Крыма с круглосуточным пребыванием людей обеспечены электричеством из резервных источников питания, используются ветровые и солнечные электростанции, сообщает МЧС России.

«Партия следит за ситуацией, наши коллеги внимательно мониторят социально-значимые объекты, пока все они обеспечены электричеством и критических ситуаций нет. При этом крымчане и севастопольцы могут через общественные приемные партии сообщать о сложных ситуациях, мы готовы брать на контроль все объекты, требующие внимания», – сообщил Пинский.

Депутат отметил, что члены Партии не фиксируют каких-то волнений и тревог у жителей полуострова.

«Мы верим в стойкость крымчан и севастопольцев и уверены, что они справятся с этой ситуацией. А «Единая Россия» продолжит следить за ситуацией, вмешиваясь в тех случаях, где требуется особое внимание. Но в целом обстановка вполне рабочая, серьезных эксцессов нет, и олимпийскому спокойствию жителей полуострова можно только позавидовать», – заключил депутат.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply