Олланду вновь досталось на орехи

By admin Nov 24, 2015

Президент Франции Франсуа Олланд уже настолько дискредитировал себя как политик, что в любом его решении (даже на фоне терактов в Париже), разочаровавшиеся в нём французы, находят «червоточину».

В настоящее время по всей Франции прокатилась настоящая волна негодования в адрес своего президента, в вину которому ставится то, что в своё время он отказался продавать вертолётоносцы России, а сейчас вознамерился в союзе с ней бить в Сирии террористов.

Таким поведением своего президента и правительства страны французские политики крайне удивлены, увидев в них проявление двойных стандартов: «Мы не отдаём ей [России] «Мистрали», но просим её помочь нам в Сирии!!!!! К счастью, смех не убивает…» – иронизирует на своей страничке в Твиттере французский депутат Тьерри Мариани.

Ему вторит в прямом эфире телеканала France 3 депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Меланшон: «В отношении России, считать русскими партнёрами – это довольно радостный крутой поворот Франсуа Олланда. Отныне мы сотрудничаем в морской сфере с русскими, в то время как ранее отказались продавать им «Мистрали».

Другой французский депутат Европарламента Надин Морано также напомнила французскому президенту о его непоследовательности в отношении Москвы: «Олланд отказался отдать «Мистрали» России. А сегодня он хочет большой коалиции с Россией. Какая непоследовательность».

Ну, а ранее депутат Национального собрания Франции Клод Гоастензаявил, что дело «Мистралей» испортило имидж страны.

Похоже, что господин Олланд будет вынужден до конца своих дней (как, впрочем, и после смерти) купаться в «мистральном» дерьме. )))

Но, упрекая президента Франции в непоследовательности, не поспешили ли с такими заявлениями французские политики? Ведь, ещё не вечер. Ещё неизвестно, что там задумали в Белом доме: не сегодня, так завтра возьмёт загорелый ковбой Обама свой длинный хлыст, щёлкнет им несколько раз, и Француа Олланд быстренько займёт позу покорного послушания.

В этом случае всё сразу станет на свои места: президент Франции вновь станет на антироссийские «рельсы» и будет проводить последовательную антироссийскую политику. Так что не спешите, господа, обвинять Олланда в непоследовательности – у него ещё может появится возможность доказать всем свою последовательную раболепскую проамериканскую позицию.

А как же интересы Франции, спросите Вы?

Так они в данном случае, совершенно не при чём…

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply