Навальный: реформа полиции привела к тройному увеличению расходов

By admin Nov 24, 2015

Реформа милиции, которая была направлена на борьбу с неэффективностью, способствовала увеличению расходов на МВД в три раза, сообщается на сайте оппозиционера Алексея Навального.

“В результате все равно имеем рост преступности и недовольство граждан. Хоть по одному направлению деятельности вы чувствуете улучшения?  Как придешь в отдел, так снова увидишь обшарпанные стены, древние сейфы и услышишь рассказ о том, как бумагу для принтера покупают на свои деньги”, — сообщается на сайте. 

В марте глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что ведомство намеревается сохранить штатную численность сотрудников, работающих с населением, несмотря на кризис и сокращение лимита финансирования министерства. 
 
Позднее он заверил, что “ни одна должность не будет сокращаться в коллективе участковых уполномоченных”. Колокольцев сообщил также, что сокращению не подлежат и другие должности в подразделениях, работающих непосредственно с населением. 
 
Позднее заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн написал в своем Twitter, что в ближайшее время в МВД будет объявлено о сокращении 10% личного состава, в том числе 45 тыс. сотрудников вневедомственной охраны на стационарных постах.  
 
По его словам, “остальные сокращения отдаются на откуп начальникам территориальных органов МВД”. “Каждый будет определять их сам, в том числе нужно ли УМВД в региональном центре. Учитывая, что в МВД уже создан искусственный некомплект (более 6%), под сокращение попадет около 2% “живых” сотрудников (без учета УВО)”, — отметил он.
 
“Жаль, что новый виток сокращений опять происходит в МВД келейно, без широкого обсуждения.В детали не погружено даже большинство генералитета. Я не знаю, к какой экономии приведет новый виток сокращений в МВД, если только на выплаты увольняемым сотрудникам требуется 43 млрд руб.”, — добавил Хинштейн.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply