Мусульманская община Европы достигла 44 млн человек

By admin Nov 24, 2015

После серии кровавых терактов во французской столице исследовательский центр Pew решил обратить свое внимание на растущую мусульманскую общину. 

Как сообщает Daily Mail, ссылаясь на данные социологов, количество мусульман в Европе достигло 44 млн., 19 млн. из которых проживают в странах Евросоюза. Но все же лидерство по численности мусульманской общины сохраняет Россия – 12 млн. или 10% от всего населения Федерации. 

Среди стран ЕС больше всего мусульман проживают в Германии и Франции – приблизительно по 4,7 млн. На третьем месте – Объединенное Королевство с его 2,9-миллионной мусульманской общиной. 

Франция же оказалась лидером по соотношению проживающих мусульман к общей численности населения – 7,5%. К 2030 году этот показатель перевалит за 10%. Французская столица, Париж, прежде известный как город любви, теперь может смело называться европейской столицей ислама – в его городской черте и пригороде проживают 1,7 млн. мусульман, что является самым высоким показателем среди европейских стран.

Источник: mignews.com

By admin

Related Post

Leave a Reply