Каир поделился с РФ первыми выводами по теракту на А321

By admin Nov 24, 2015

Египет передал России промежуточные результаты расследования причин авиакатастрофы на Синайском полуострове с аэробусом А321, рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. 

«Министр гражданской авиации Египта) Хосам Камаль довел до сведения российской стороны промежуточные результаты расследования авиационного происшествия, проводимого министерством гражданской авиации Египта», — сообщил журналистам Владимир Маркин. Он уточнил, что Хосам Камаль и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин также договорились продолжить сотрудничество и взаимный обмен информацией в рамках проводимого расследования. Бастрыкин отдельно встретился и с генеральным прокурором Арабской Республики Набилем Садыком.

Ранее сообщалось, что во время визита в Каир министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о поддержке усилий Египта в борьбе с терроризмом. 

Напомним, авиакатастрофа на Синайском полуострове произошла 31 октября. На борту аэробуса А321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека. В результате крушения лайнера все они погибли. По официальной версии, причиной трагедии стал теракт. Ранее сообщалось, что бомба была размещена под килем самолета. На борт аэробуса чемодан с взрывным устройством пронес сотрудник аэропорта в Шарм-эль-Шейхе. Каир уже опроверг причастность своих граждан к данному инцидентом.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply