Центробанк отозвал лицензии сразу у четырех банков

By admin Nov 24, 2015

ЦБ отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у московских банков «Балтика», «НОТА-Банк» и «Связной Банк», а также самарского «Ипозембанка», сообщает пресс-служба регулятора.

По данным ЦБ, банк «Балтика» утратил значительную часть капитала в результате размещения средств в низкокачественные активы. Учреждение проводило сомнительные транзитные операции, включая вывод денежных средств за рубеж.

«Ипозембанк» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган», – отмечается в сообщении.

«Связной Банк» лишен лицензии в связи с недооценкой кредитного риска, вследствие чегокредитная организация полностью утратила собственные средства.

«НОТА-Банк», в свою очередь, поплатился за неисполнение федеральных законов и нормативных актов ЦБ.

«Балтика», «Связной Банк» и «НОТА-Банк» являются участниками системы страхования вкладов. Они занимали 162, 150 и 97 место в российской банковской системе соответственно. Самарский банк по объемам активов занимал 657 место.

Татьяна Маркова

Источник: aif.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply