Аксенов извинился перед жителями Крыма за дураков-подчиненных

By admin Nov 24, 2015

Глава Республики Крым (РК) Сергей Аксенов, комментируя отставку министра топлива и энергетики Сергея Егорова, извинился перед жителями региона за некомпетентных подчиненных, сообщает «Крыминформ».

«Благодарю крымчан за поддержку и понимание и приношу извинения за действия своих подчиненных. К сожалению, от дураков никто не застрахован», — заявил Аксенов.

Также он отметил, что за неудовлетворительные действия при введении чрезвычайной ситуации Егорова в военное время ждал бы трибунал, и приговор был бы уже исполнен, поэтому «отставка — это самое малое, что можно сделать». По словам Аксенова, руководящий состав министерства думал только о своих материальных вопросах.

Ранее во вторник, 24 ноября, глава республики во время заседания Совета министров отправил в отставку руководителя Минтопэнерго РК Егорова и назначил на эту должность своего советника по энергетическим вопросам Светлану Бородулину. Аксенов раскритиковал работу ведомства по составлению графиков веерных отключений, подчеркнув, что распределение электроэнергии, генерируемой на полуострове, по городам и районам не является справедливым. Именно на это после начала «энергетической блокады» больше всего жаловались жители Крыма.

По состоянию на утро 24 ноября без электроснабжения в Крыму остаются порядка 938 тысяч человек, сообщает ТАСС. Самая тяжелая ситуация сложилась на востоке полуострова. В некоторых населенных пунктах электричество вообще не подавалось на протяжении трех суток.

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен из-за подрыва опор линий электропередачи (ЛЭП) на территории Херсонской области Украины, граничащей с полуостровом. На территории республики объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электроэнергии и воды.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply