10 способов навредить своим ногтям

By admin Nov 24, 2015

Правильный уход за ногтями может предотвратить многие проблемы: от изменения их цвета до ломкости, поэтому важно не допускать появления вредных привычек, связанных с ногтями, особенно если большую часть времени они покрыты лаком.

Давайте узнаем, какие действия могут навредить ногтям, и убедимся, что они всегда здоровые и красивые, даже без покрытия. Вот привычки, которые вредят ногтям: от приемов маникюра до пренебрежения некоторыми этапами ухода.

 

 

1. Пренебрежение базовым покрытием

Даже если вы выбрали нежный цвет, базовое покрытие очень важно. Оно не просто защищает ногти от изменения цвета, но и помогает лаку лучше держаться. Если вы не нанесете базовое покрытие, ваши ногти могут пожелтеть, а лак быстрее начнет слезать с ногтей.

Если вы не нанесете базовое покрытие, ваши ногти могут пожелтеть, а лак быстрее начнет слезать с ногтей.

2. Отсутствие очищения перед нанесением лака

Если вы красите ногти сразу после увлажнения рук, вы совершаете большую ошибку. Это одна из вредных привычек, которая тоже сокращает срок жизни маникюра, потому что любое увлажняющее средство служит барьером между ногтем и лаком и другими продуктами. Используйте средство для снятия лака, чтобы полностью обезжирить ногтевую пластину, и уже потом приступайте к окрашиванию.

3. Пренебрежение финальным покрытием

Если вы не считаете нужным наносить финишное покрытие, вы вредите и ногтям, и маникюру. Хорошее покрытие не только продлит срок службы лака, но и защитит ногти. Когда вы нанесли его, пройдитесь щеточкой по краю ногтя, чтобы закрепить его и защитить от риска сломаться.

Читайте также




 
 

Новости
| 30.04.2015

Александр Васильев о правильном маникюре

4. Повреждение кутикулы

Если вы часто повреждаете кутикулу, вы рискуете занести инфекцию. Не обрезайте ее. Вместо этого осторожно отодвиньте ее при помощи нежесткого тупого инструмента. Также стоит прекратить удалять кожу вокруг ногтей. Возьмите в привычку массажировать кутикулу специальным маслом вместо того, чтобы обрезать или обкусывать ее.

5. Слишком активное подпиливание и полировка

Если ваши ногти не ровные – это плохо, но чрезмерное подпиливание и полировка тоже могут нанести вред. Обе эти процедуры нужно проводить аккуратно и только в одном направлении, а не вперед-назад. Если вы слишком интенсивно подпиливаете ногти, возрастает риск их сломать, а полировка ослабляет ногтевую пластину. Все это ведет к расслоению, ломкости и искривлению ногтей, поэтому осторожнее с этими процедурами.

 

 

6. Использование быстросохнущих средств

Постоянная спешка ведет к одной из самых вредных привычек, потому что у вас появляется соблазн использовать быстросохнущие лаки или средства, сокращающие время высыхания. Обычно они содержат ацетон, который вызывает ломкость и даже отслаивание ногтя. Поэтому не пользуйтесь продуктами с ацетоном, если это не жидкость для снятия лака. Вместо этого воспользуйтесь маслом для кутикулы, чтобы защитить ногти, пока они сохнут. УФ-лампы тоже могут быть опасны, если пользоваться ими слишком часто.

Читайте также




 
 

Мода
| 20.04.2015

Весенний маникюр: 9 самых модных примеров

7. Обдирание лака

Когда появляется первый скол на лаке, велик соблазн ободрать покрытие дальше. Однако это может повредить верхний слой ногтя, поэтому лучше воспользуйтесь жидкостью для снятия лака, чтобы удалить покрытие полностью.

8. Быстрое удаление

Не стоит совершать ошибку и в спешке удалять акриловое или гелевое покрытие. Следуйте инструкции и отмочите руки перед использованием жидкости для снятия лака. Спешка с целью сэкономить время только навредит вашим ногтям.

9. Горячая вода

Обратите внимание на температуру воды, особенно в первые 6-8 часов после нанесения лака. Она может вызвать слезание покрытия, что приводит к обдиранию лака и использованию ацетоносодержащих продуктов для решения проблемы.

Позаботьтесь о ногтях и маникюре, и тогда менее вероятно, что вы начнете грызть ногти.

10. Обкусывание ногтей

Одна из самых очевидных плохих привычек, которую придется бросить, если вы хотите получить здоровые и красивые ногти. Выделите раздражители, которые приводят к этой привычке, и замените ее чем-то менее деструктивным. Позаботьтесь о ногтях и маникюре, и тогда менее вероятно, что вы начнете грызть ногти.

By admin

Related Post

Leave a Reply